общее
Комментариев (0) Чтений: 438 (admin)

Команда разработчиков и программистов из лучшего спортивного Университета США - Университета Техаса в Остине, на днях завоевала медаль за победу в конкурсе BotPrize. Их имена - Яков Шрум и Игорь Карпов.

В США Университет Техаса в Остине стал знаменит после событий 1 августа 1966 года, когда студент университета, инженер-строитель Чарльз Уитман, отслуживший в Гуантанамо снайпер Морской Пехоты США, взобрался на смотровую площадку главной башни университета и из снайперской винтовки расстрелял 14 человек, ранив еще 32-ух, прежде чем был застрелен из дробовика офицерами полиции. Ровно два года назад, 28 сентября 2010, еще один студент университета, вооруженный АК-47, ворвался в библиотеку и пристрелил сам себя. 

к/ф "Цельнометаллическая Оболочка": Кто из вас знает, кто такой Чарльз Уитман?

Справедливости ради, университет известен не только спортивной и печальной славой - на научные разработки в год ему выделают полмиллиарда долларов США, так что разгуляться можно, что ребята и делают. В этот раз удача улыбнулась команде разработчиков и программистов, работавших над поведением ботов в компьютерных играх. Конкретно - в игре Unreal Tournament 2004. Кто-то скажет, почему UT, а не CS, например? Вообщем-то, только потому, что спонсировали исследования именно владельцы бренда Unreal Tournament, вот. Пацаны, при помощи известного в узких кругах румынского ученого Михая Полченау, создали ботов "MirrorBot" и UT^2, которые играют как люди - принимает решения, свойственные людям; ведут себя, как люди; выглядят реальным игроком со стороны.

Команда разработчиков бота для Unreal Tournament:

Профессор - Риисто Миикулайнен
Кандидат в доктора наук, студент - Яков Шрум
Кандидат в доктора наук, студент - Игорь Карпов
Доктор наук -
Михай Полченау

Чего стоит только тот факт, что при просмотре игр этого бота и реального живого UT-прогеймера, большая часть зрителей называла живым человеком именно бота. А прогеймера нередко презрительно заносили в разряд "тупых ботов". То ли еще будет!



Теги:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новенькие
приветствуем
Реклама
на сайте


Купить ссылку здесь
(Цена: 2 руб.)



Понравилось
поставь плюс
Файлы
популярные
Опросы
прояви активность
Это может быть
интересным
    ваша реклама
Статистика
Пользователей на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Никого нету
Сегодня нас посетило
Мини
чат
Демо архив
Новые игровые демо
- Na´Vi vs mousesports
- fnatic vs Natus Vincere
- mTw vs Na´Vi
Лучшие онлайн игры
Игры по Вашим оценкам