Ноовсти игрового мира
Комментариев (1) Чтений: 637 (admin)

 

 Ангел в традиции религий - духовное и разумное бесполое существо, выражающее волю Бога и обладающее нечеловеческими умениями и возможностями. Ангел же мира киберспортивного - существо определённого пола, но его умения и игровые навыки также можно назвать нечеловеческими.

Украина Counter-Strike Кирилл "ANGE1" Карасёв - один из лучших игроков Украины в дисциплине Counter-Strike, по совместительству также капитан команды Украина PinG дал интервью и ответил на самые интересные вопросы читателей.

 Игрок прокомментировал последние выступления своего коллектива, перечислил главные качества успешного капитана, заверил, что сделает все, чтобы его команда начала играть лучше, и признался, что коллектив в данный момент находится в серьезных финансовых трудностях.

 

Перед тем как мы перейдем к более сложным вопросам, расскажи нам пожалуйста, с чего началась твоя карьера игрока? Как ты достиг того, что есть у тебя на данный момент?

 

Просто играл в компьютерном клубе, сначала с одноклассниками, которые позже как-то отстранились от дел, и я в тот момент понял, что начал играть гораздо лучше, в следствие чего попал в свою первую команду. Даже не помню точно её названия и всего состава игроков. Играл на протяжении долгого времени, постепенно переходя из одной команды в другую - но уже более лучшую, и не заметил, как уже через полтора года стал игроком состава A-gaming :)

 

Когда у тебя появился первый компьютер? Что это была за машина? Его купили тебе родители? Какие эмоции ты испытал, когда увидел свою первую в мире компьютерную игру?

 

С компьютером я познакомился в относительно раннем возрасте, точнее, с папиным ноутбуком, лет было мне наверно шесть-семь, но уже в том возрасте я с удовольствием играл в Цивилизацию и Дум. Очень много времени проводил за компьютером, как мне сейчас рассказывают :)

 

 

Как происходило твоё знакомство с играми на более ранних стадиях? Будучи мальчишкой, наверное, часами просиживал, играя в любимые видеоразвлечения?

 

Всё начиналось с денди, сеги и примитивных игр-стрелялок на ПК, вроде дюк нюкем или дума. :) Сколько себя помню, был неравнодушен к компьютерным развлечениям, отвлекался разве только на спорт, которым занимался в школьном возрасте очень серьёзно.

 

Расскажи о своём первом турнирном опыте пожалуйста. Каков был результат того турнира? Что ты чувствовал после него?

 

Самый первый турнир у меня был в Назгуле (очень давнем компьютерном клубе) 2х2, я попал туда чисто случайно, притащил одноклассник. Помню, что вылетел в первом же туре, по-моему, даже от Блэйда и его друга, и под осадком этого проигрыша два-три года вообще не заходил в CS :)

 

Когда, по твоему мнению, к тебе пришел успех в плане игры, или же он еще впереди?

 

Успеха как такого-го пока не было, были отдельные победы, ни одной из которых я не горжусь настолько, чтобы называть их громким словом "успех".
 

 

Как думаешь, опыт игры в компьютерные игры может помочь как-то в реальной жизни? К примеру, выработать определенные рефлексы или дать возможность молниеносно принимать решение?

 

Наверное, большинству геймеров приятно думать именно так. :) Но моё личное убеждение состоит в том, что скорее всё наоборот: твои личные вне игровые качества, такие как принятие решений и рефлексы, сказываются на твоей игре :)

Я знаю, что многие успешные киберспортсмены пришли в компьютерный спорт из традиционного спорта, занимался ли ты спортом ранее и если да, то каким?
 

Профессионально только большим теннисом - выступал на чемпионатах Украины, в своём возрасте даже занимал призовые места. На уровне чемпионатов школ, выигрывал первенства района по футболу и баскетболу. :)

 

А какими умениями на твой взгляд должен обладать современный игрок в CS? Уже очень много было сказано, что сейчас игра сильно отличается от того, что было несколько лет назад. Стоит ли молодым игрокам начинать карьеру в 2010?

Всегда есть возможность стать лучшим, всё лишь зависит от твоего старания. А на мой взгляд главным "умением" современного игрока в Counter-Strike должна быть хладнокровность. Сам пытаюсь в себе это воспитать.

 

Украинская профессиональная сцена дружелюбна или редко принимает в свой круг доверия новичков?

Украинская Counter-Strike сцена, наверное, самая дружелюбная из всех, в которых мне приходилось общаться. Я уверен, что у любого человека есть возможность себя показать в ней. Если ты нормальный человек, и с тобой несложно найти общий язык, - это удваивает твои шансы на успех в такой коллективной игре как CS.


 

Кирилл, насколько нам стало известно из совершенно секретных источников, ты являешься капитаном команды PiNG. Это так?
 

Ага :)

 

На каком этапе развития команда находится на данный момент? Каких целей вы планируете достичь, над чем работаешь ты в ключе команды сейчас?

Хочу придать команде новый стиль игры, придается он с небольшим трудом, хоть отторжения как такового не происходит! Что кстати очень радует. :)

И много ли действительно функций возложено на капитана команды, поведай нам, пожалуйста, основные обязанности успешного капитана.

 

Понимание возможностей и желаний каждого игрока, построение тактического плана игры в зависимости от сложившейся в игре ситуации и манеры игры соперника. Также создание наиболее универсального игрового стиля на тренировках.

 

Ни для кого не секрет, что команда PiNG — крайне молодой коллектив. Не мог бы ты подробнее рассказать о каждом из членов вашей команды?
 

craft1k - отличный стрелок, который является основным дэмедж-дилером на А базах. :) Хаос - самый хладнокровный, от этого, наверное, и самый стабильный игрок команды, ситуации 1в1, 1в2 - его конёк.
Kucher - %банутое АВП, которое может попасть даже тогда, когда уже никто не может. strike - отличный стрелок, агрессивная игра которого может поломать все планы соперника.

 

Извлекли ли вы какие-то важные уроки из последнего турнира, что-то, что поможет выступить хорошо на грядущих?

У нас не было последнего турнира как таково-го, этот состав сырой, и испытание LAN'ом ещё не проходил. Единственный вывод с прошлого турнира - смена состава. :)

 

Была ли иная выгода у PING от молодого фаната, кроме как оплата проезда и проживания на турнире? И вообще, расскажи нам поподробнее о Пингвине.

Никакой выгоды, исключительно поездка. Отличный игрок для своего возраста, если решится играть в будущем, - вырастет отличный исполнитель. :)

 

После ESWC все понимают, что репутация команды немного подмочена, но если Богдан и дальше будет оплачивать вам поездки на турниры, есть ли вероятность того,  что он вытолкнет Кучера или еще кого-то из состава?

Очень смешно. Смены состава в ближайшее время даже не ждите, нас полностью устраивают все исполнители, а деньги как таковые на первое место мы не ставим. Что же касается репутации - тоже смешно. :) Мы не ездили на ESWC командой, мы не ездили защищать честь страны, мы ездили просто поиграть :) Если бы Богдан (пингвин) собрал пять малышей из клуба и поехал бы на турнир, их бы заклевали за то, что они недостойно отстояли честь родины? Смешно. Если вы думаете, что он не получил бы квоту туда, вы глубоко ошибаетесь ;)

 

 

Что ты думаешь о прекращении финансировании UNiTED? Почему команда, в которую инвестировали не меньше чем в Na`Vi, не смогла достичь высокого результата?

Не берусь судить, может, элементарно неправильный подбор игроков. Каждый в отдельности - отличные исполнители, но в совокупности не очень совместимы.

 

А есть у тебя какая-нибудь такая глобальная цель в киберспорте? Вот Александр Кохановский, например, хочет выиграть все три самых престижных титула.

Не люблю ставить глобальных целей. Пока что для меня единственная цель - ближайшие отборочные WCG Украина. Если выиграю в этом году, буду единственным игроком, который выиграл WCG три раза подряд. Что самое удивительное, за три года ни один игрок в моей команде не повторился. :)

 

Как думаешь, почему команды СНГ не занимают высоких мест в престижных чемпионатах, за исключением Na`Vi, ведь уровень команд в той же Украине ничем не хуже скандинавских?

Если не занимают - значит, хуже. Элементарная логика. :)

Что бы ты хотел изменить в киберспорте в целом? Какие у тебя планы на будущее вместе в киберспорте?

Затрудняюсь ответить, хочется, чтоб Counter-Strike начал приносить мне реальный заработок. :)

 

Также, в связи с последней эволюцией команд на последних ивентах, как думаешь, что более важно в CS'е сейчас: аим или верные тактические ходы? Думаешь, новая волна игроков меняет подход к игре?

Сейчас очень важен индивидуальный скилл каждого из игроков, 70 процентов игры берётся не из-за правильных тактик, а из-за того, что кто-то сдал. :)

 

У меня к тебе есть один вопрос, на который многие игроки не могут отвечать из-за своих контрактов, — вопрос о зарплате. Возможно, ты мог бы ответить нам таким образом — может ли ты жить на деньги, заработанные в киберспорте?

Если бы не гулял так много, как гуляю, то моя прибыль вместе с призовыми была бы в пару раз больше среднестатистической украинской зарплаты. :)

 

Думаешь, NaVi будут самой главной угрозой для вас, или же, ты думаешь, у других тоже есть амбиции победить PiNG?

Ты прав! НаВи будут главной угрозой, а у других будут тоже амбиции победить нас. :D

 

Если говорить о спонсорах и прочей финансовой поддержке, давай на секунду представим, что у тебя их не стало. Ты продолжишь играть просто ради удовольствия?
 

Печально, но у нас в последнее время как раз беда с финансовой поддержкой, поэтому вопрос не актуален. :)

 

Тебе только 20, что ты бы хотел сделать в свободные от игры ближайшие годы? Страны, которые жаждешь посетить, или другие намеченные для достижения цели?

Мне кажется, что 20 - это многовато и что пора добиваться уже определённых целей. Если в ближайшее время моя команда не станет играть на порядок лучше, чем прошлый состав, наверное, будет правильнее заняться чем-то другим! :)

 

Какой момент в твоей игровой карьере ты считаешь самым большим?

Такого момента, к сожалению, пока не было. :)

 

Могут ли болельщики новоиспечённой команды рассчитывать на участие твоей команды в открытых турнирах? Многие считают, что украинским и российским командам не хватает именно поездок на турниры за рубежом?

Всё зависит от того, что у нас сложится со спонсорской поддержкой. Мы же игроки, которые только рады побольше играть. :)

 

Спасибо тебе за интервью, последнее слово за тобой.

И тебе спасибо, мне нечего добавить.

Фотографии с gameinside.ua

www.goodgame.ru
 

 

 



Теги:


Всего комментариев: 1
admin
0
takoe.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новенькие
приветствуем
Реклама
на сайте


Купить ссылку здесь
(Цена: 2 руб.)



Понравилось
поставь плюс
Файлы
популярные
Опросы
прояви активность
Это может быть
интересным
    ваша реклама
Статистика
Пользователей на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Никого нету
Сегодня нас посетило
Мини
чат
Демо архив
Новые игровые демо
- Na´Vi vs mousesports
- fnatic vs Natus Vincere
- mTw vs Na´Vi
Лучшие онлайн игры
Игры по Вашим оценкам