Ноовсти игрового мира
Комментариев (0) Чтений: 683 (admin)


 

0001893_001.jpg
 


Не секрет, что такая страна, как Швеция, просто-таки напичкана игроками самого высокого уровня. К сожалению, не все они могу проявить себя на мировом уровне, потому что серьезных организаций в стране не так уж много. Совсем недавно компания http://wesgg.com/images/news/flag/se.gif Playzone снова подписала контракт с молодыми шведскими игроками, которые без преувеличений могут претендовать на то, чтобы закрепиться в топ-3 своей страны.


http://wesgg.com/images/news/flag/se.gif Playzone.hyvlarn – игрок из великолепной плеяды молодых шведских аимеров. В свое время он ринулся за славой, покинув своих партнеров по команде, и вступил в ряды http://wesgg.com/images/news/flag/se.gif H2k. Те времена Jon Edelsvard вспоминает как страшный сон. Об этом и других эпизодах из жизни шведа читайте в нашем эксклюзивном материале.

Никнейм: hyvlarn
Имя: Jon
Фамилия: Edelsvard
Возраст: 19 лет
Город: Уппсала
Национальность: швед
Команда: Playzone.se
Мышь: Zowie 1.1
Наушники: Zowie Hammer
Коврик: Zowie GT-F
Клавиатура: Steelseries 7G
Разрешение: 800 x 600
Чувствительность мыши: 2.65
Самые большие призовые: 40 000 SEK (Hazard, Playzone.se)


– Как получилось так, что ты присоединились к Playzone? Было это обусловлено неплохим выступлением на DreamHack?
Нет, DreamHack тут ни при чем. Я хорошо знаю всех игроков команды, так как большинство из них живет в моем городе – Уппсала. К тому же Manne и pinne являются моими лучшими друзьями в реальной жизни. Перед тем как я присоединился к H2k (решение, о котором я потом пожалел), мы играли в Playzone таким же лайн-апом, который у нас получился сейчас. Могу сказать без доли сомнения, что именно эта команда является лучшей из тех, в которых мне доводилось играть.

0001893_002.jpg
 
– Как ты оценишь выступление Concode (микс hyvlarn’а) на минувшем DreamHack? Ставили какие-то цели на турнир?
Мы не ставили каких-то целей, так как понимали, что наша команда – это обычный микс. К тому же у нас в группе было три серьезны коллектива – Begrip, SK и Dark Passage. Но в то же время мы понимали, что можем навести шороху, если сыграем в свою силу.
– В Швеции много высококлассных игроков, но не так много серьезных организаций. Так почему же тогда иностранные компании не хотят сотрудничать с вами? Кажется, это было бы вполне логичным решением.
Честно говоря, меня этот вопрос тоже волнует, но почему так получается, я и понятия не имею :(. Может быть потому, что нет общественного интереса. Другое дело – спорт, там бы таких проблем не было. Но, к сожалении, киберспорт спортом не считают – что, по-моему, ужасно.
– Весной ты ушел из Playzone, чтобы присоединится к H2k. Почему ты тогда принял такое решение?
Я уже говорил, что очень жалею об этом решении. Уход из Playzone был моей самой большой ошибкой, связанной с Counter-Strike’ом. Даже не могу словами выразить, насколько это было глупо с моей стороны, я подставил ребят…
– Спустя некоторое время менеджмент H2k принял решение перетасовать состав. Напрашивается вопрос: зачем? Ведь вы, вроде как, нащупали свою игру, взяли квоту на 0001893_003.JPGESWC…
До моего выпуска 11 июля у меня было очень много забот, связанных со школой, а также личных дел. У меня было мало свободного времени, в то время как ребята хотели хорошо подготовиться к Arbalet Cup Europe, IOL и квалификациям на WCG. Поэтому игроки и менеджеры H2k решили буквально на месяц подписать moddii как временную замену мне. После выпуска у меня появлялось куча свободного времени, и я мог уделить его Counter-Strike’у. Однако в то же время случилось так, что BARBARR с какой-то радости решил променять нас на MYM. Его решение я до сих пор понять не могу, ведь тогда мы были на ходу.

Чуть позже Xizt мне сказал, что одним уходом BARBARR’а дело не ограничится: теперь в команде будут играть он, pronax, FYRR73, niko, kHRYSTAL. Все ребята, конечно же, из известных команд, но как уже потом оказалось, состав показал результаты куда худшие, нежели мы.

Такие новости меня очень огорчили. Менеджеры H2k при этом не обмолвились ни словом. В итоге оказалось, что меня, грубо говоря, подставили – причем как игроки, так и руководство команды.
– Но все же, как ты оценишь выступление своей бывшей команды на ESWC?
Нормально сыграли…
– В этом году шведские команды выступают не так хорошо, как прежде. Из больших турниров можно вспомнить лишь Arbalet Cup, который покорился fnatic. В чем причины столь невнятных результатов?
Тяжело сказать. Скорее всего, другие страны подтянулись.
– Как ты обычно тренируешься? Сколько времени на это уходит?
На каждую неделю припадает разная нагрузка. Обычно в будни уделяю CS’у 5-7 часов, на выходных – меньше, но все равно играю.
– Расскажи, как проходят твои тренировки.
Начинаю я тренировочный день с игр на CSDM или миксов, потом всей командой беремся за пракки. В противном случае могу весь день играть миксы и всякие чемпионаты.
– Получается, ты значительную часть времени отводишь на игру в миксах?
О, да :).
– Играете пракки с украинскими и российским командами?
Да, играем с Na Vi, forZe, United, PiNG, KerchNET.
– Ты не боишься, что ваше сотрудничество с Playzone закончится после первой неудачи на каком-нибудь крупном турнире?
Вовсе нет! Playzone – это долгосрочный проект.
– Какие планы на будущие? Планируешь продолжить обучение?
Я планирую поступить в колледж или же университет. Но когда это случится, говорить не берусь. Сейчас я работаю неполный рабочий день и наслаждаюсь шведским летом – полным вечеринок и выпивки :). Также я думаю о том, чтобы устроится на работу заграницей.
– Долго планируешь играть в Counter-Strike?
Пока мотивация полностью не иссякнет.
– У нас в стране много почитателей шведских команд. Людям интересно знать о ваших дальнейших планах.
Мы надеемся принять участие на GameGune 22-24 июля.
– Что бы ты мог посоветовать молодым игрокам, которые стремятся добиться успеха?
Вы должны посещать лан-турниры и показывать на них результаты. Для этого вам нужно играть помногу. Также никогда не оставляйте веру в то, что вы можете достичь поставленных целей.–  Есть другие хобби помимо CS?
Футбол, флорбол (хоккей с пластиковым мячом), гольф и разного рода общественные мероприятия. Ах, да: еще мне очень нравится водка :).

0001893_004.jpg
 
– Counter-Strike повлиял на твою личную жизнь?
У меня появилось меньше времени на активный отдых.
– Ты можешь припомнить саму забавную историю, связанную с CS?
Много их было. Могу припомнить одну, которая случилась в Рандеву. Было это очень давно. Как-то я, flipper, pawnile, seusion, ninoze, Face и еще несколько людей пошли тусить в клуб. Мы очень сильно напились и решили вернуться в отель – не просто так, а чтобы подкрепится пивом. Немного посидев, все разошлись спать. Но я не мог заснуть, так как меня дико мучила нужда "сходить по-маленькому". По пути в туалет я наткнулся на flipper’а, который спал на коленях, не опираясь при этом ни на что! Вы бы видели выражение моего лица в тот момент – я сходу подумал, что он откинулся!

Вроде как, есть видео, но у меня его, к сожалению, не осталось :(.
– Спасибо за интервью. Скажи что-нибудь нашим читателям напоследок.
Оставайтесь самими собой!
Фото – из личного архива Jon'а.


Теги:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новенькие
приветствуем
Реклама
на сайте


Купить ссылку здесь
(Цена: 2 руб.)



Понравилось
поставь плюс
Файлы
популярные
Опросы
прояви активность
Это может быть
интересным
    ваша реклама
Статистика
Пользователей на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Никого нету
Сегодня нас посетило
Мини
чат
Демо архив
Новые игровые демо
- Na´Vi vs mousesports
- fnatic vs Natus Vincere
- mTw vs Na´Vi
Лучшие онлайн игры
Игры по Вашим оценкам