Ноовсти игрового мира
Комментариев (2) Чтений: 602 (admin)

 


0001887_001.JPG
 

Все, что связано с Францией, так или иначе всегда было окутано разного рода интригами, скандалами и прочим блудливым весельем. Киберспортивные турниры, которые проводятся на галльской земле, в этом плане никогда не были исключением. Тем не менее попасть на http://wesgg.com/images/news/flag/fr.gif Electronic Sports World Cup, самый престижный французский форум, мечтает каждый юный игроман. И пусть есть такие более денежные турниры, как Extreme Masters, однако именно парижский суперивент наряду с финалами World Cyber Games является настоящей меккой киберспотсмена.

Да, одно время ESWC покидал пределы Франции, однако в тот период, как вы помните, вообще поднимался вопрос о прекращении существования турнира. В этом году Electronics Sports World Cup вернулся на свою законную родину. На этот раз все выглядело очень эффектно, как и в былые времена: Франция, Диснейленд, крупные призовые, а также увесистый список команд участниц. Жаль, что не было китайцев и еще нескольких команд, которые вряд ли бы боролись за призовые, тем не менее колорита международному турниру добавили бы.

Ну, а если уже говорить об организационных моментах, то тут и со стороны видно, что у организаторов получилось далеко не все задуманное. Новости о проблемах с выплатами, жалобы спонсоров и подрядчиков несколько подпортили реноме турнира, однако мы-то как никто должны знать, как тяжело провести хороший чемпионат с высококлассным составом участников. Поэтому единственное, в чем мы, зрители, можем пожурить организаторов, так это в отсутствии официального стрима с места события. К примеру, и на WCG, и на финалах Extreme Masters все болельщики могли погрузиться в атмосферу турнира благодаря онлайн-просмотру. Зато все матчи ESWC транслировались по HLTV – это был безусловный плюс. Кстати, финальные игры в режиме LIVE только по HLTV наблюдало более 20 000 человек! Это не считая всевозможные стримы и тп.

Но как ни старайся найти негативные моменты во французском турнире, все равно он нам запомнится в позитивном свете. Победа украинской команды на столь престижном ивенте – это бесспорно триумф всей нашей нации. Можно долго сравнивать, сопоставлять турниры Extreme Masters и ESWC, гадать, какой из них лучше отвечает стандартам чемпионата мира по компьютерным играм. Однако факт остается фактом – и немецкий, и французский ивент под своими знаменами собрал сильнейшие коллективы планеты, бесчисленную аудиторию зрителей и наконец-то имеет одного и того же чемпиона! Грубо говоря, http://wesgg.com/images/news/flag/ua.gif Na’Vi выиграли на данный момент все самые престижные и значимые турниры этого года. Украинская пятерка в случае успеха на WCG рискует войти в историю – ведь ранее ни одна команда столь единолично не владела всеми престижными титулами. Многие сравнивают сегодняшних Natus Vincere с командой http://wesgg.com/images/news/flag/se.gif fnatic образца 2009 года. Вопрос: "кто из них сильнее?" – скорее, риторический. Это как сравнивать игру аргентинского футболиста Марадоны и голландца Кройфа – они оба Великие игроки, но первый становился дважды чемпионом мира, а второй лишь единожды в финале играл. Так, сегодняшние Na’Vi уже успели завоевать титул чемпионов ESWC, в то время как fnatic ни на Electronic Sports World Cup, ни на World Cyber Games успехов не снискали. Конечно же, шведы при этом остаются великолепной командой, которой уже уготовано место на страничках киберспортивной истории, однако статистика – вещь упрямая, и победами на разного рода коммерческих турнирах сыт не будешь. Впрочем, сами шведы это наверняка понимают, и к уже WCG подойдут во все оружия.

0001887_002.jpeg
EM взяли, ESWC взяли... Что там дальше по алфавиту стоит?
 


Но какое нам дело до шведов? На нашей улице праздник, который, пусть и с перерывами, длится уже с полгода. Тем не менее и другие-то пятерки нам интересны. Не зря же мы по завершении WES Masters CUP анализировали перспективы таких команд, как http://wesgg.com/images/news/flag/dk.gif mTw и http://wesgg.com/images/news/flag/pl.gif Frag eXecutors. Именно эти два коллектива вышли в финал нашего турнира, и именно эти две команды показали недюжинный прогресс в своей игре по сравнению с минувшими чемпионатами. Нужно сказать, результаты и игра, которую показали датчане с поляками на ESWC стали логичным продолжением того, что мы видели на WES Masters. И если качественный Counter-Strike от mTw ожидали многие (на зря ж Zonic и Ко. в одну калитку взяли DreamHack Summer 2010), то Frag eXecutors к французскому ивенту подходили этакой "темной лошадкой". После первого группового этапа казалось, что FX долго на турнире на протянут, однако именно польская команда сумела на пару со все теми же Mortal TeamWork выйти из "группы смерти" второго игрового дня (mTw, Evil Geniuses, mousesports, Frag eXecutors). Как следствие именно эти два коллектива разыграли бронзу.     

Нельзя не отметить игру http://wesgg.com/images/news/flag/se.gif SK-Gaming. Команда уже третий турнир подряд заканчивает выше своих принципиальных соперников из fnatic. Но вот действительно крупных побед в этом году пока нет. Однако сезон большой, и именитые шведы свой куш отхватить наверняка успеют. Кстати, вполне возможно, что именно SK мы увидим на e-Stars Seoul 2010 вместо наших Na’Vi. Украинцы, скорее всего, не посетят корейский инвайт-турнир из-за накладок в графике – на средину августа (срок проведения сеульского ивента) припадают национальные финалы WCG.

  Очень бы хотелась, чтобы победы Na’Vi не остались единственными успехами отечественных команд на международной арене, а украинская Counter-Strike-сцена не была бы похожа на польскую. К счастью, у нас есть все шансы в новом сезоне увидеть еще парочку боеспособных коллективов под украинским знаменем – Ping и KerchNET. Тыкать пальцем в небо не будем, а лучше подождем первых серьезных турниров – тогда-то мы и увидим, насколько наши предположения верны.  

 

http://www.wesgg.com

 



Теги:


Всего комментариев: 2
shaGuarA
0
)))) biggrin
admin
0
ukr nice go go go!!!!! booze
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новенькие
приветствуем
Реклама
на сайте


Купить ссылку здесь
(Цена: 2 руб.)



Понравилось
поставь плюс
Файлы
популярные
Опросы
прояви активность
Это может быть
интересным
    ваша реклама
Статистика
Пользователей на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Никого нету
Сегодня нас посетило
Мини
чат
Демо архив
Новые игровые демо
- Na´Vi vs mousesports
- fnatic vs Natus Vincere
- mTw vs Na´Vi
Лучшие онлайн игры
Игры по Вашим оценкам